Кузбассовцев лишился мотоблока из-за глупой ошибки
37-летний мужчина был пьян.
сегодня, 09:43
Общество
86
В Ленинск-Кузнецком муниципальном округе сотрудники Госавтоинспекции остановили мотоблок «Велес» под управлением 37-летнего мужчины. При проверке документов инспекторы почувствовали от водителя резкий запах алкоголя. Кроме того, выяснилось, что он вообще не имеет водительских прав.
Медицинское освидетельствование подтвердило: концентрация алкоголя в выдохе составила 0,336 мг/л — более чем вдвое выше допустимого порога погрешности. Суд назначил нарушителю наказание в виде 10 суток административного ареста. Сам мотоблок отправлен на специализированную стоянку.
Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».