В Кузбасс завезли много вкусных фруктов и овощей

Получатель заранее уведомил ведомство о прибытии товара.
сегодня, 14:10
Общество
70

Инспекторы Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора оформили документы на 182,3 тонны свежей продукции, поступившей в Кемерово из Республик Кыргызстан и Казахстан. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

Основу поставки составили 63,3 тонны арбузов и 40 тонн дынь. Помимо этого, в регион завезли 36 тонн огурцов, 23 тонны репчатого лука и 20 тонн картофеля.

Получатель заранее уведомил ведомство о прибытии товара. Вся продукция сопровождалась фитосанитарным сертификатом. Специалисты отобрали образцы и направили их на лабораторную экспертизу для проверки на наличие карантинных организмов.

Исследования провели эксперты Кемеровского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ». Продукция признана полностью безопасной. На основании результатов лаборатории Россельхознадзор выдал акт государственного карантинного фитосанитарного контроля, который официально разрешает продажу и использование всех фруктов и овощей.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».