Кузбасская школьница показала немыслимый результат на ЕГЭ

В Междуреченске выпускница школы №19 Эльмира Утарбаева показала невероятный результат - набрала 300 баллов на Едином государственном экзамене.
сегодня, 11:08
Общество
105

Максимальные оценки школьница набрала сразу по трем дисциплинам — русскому языку, химии и биологии. Как отмечают в регионе, подобного достижения здесь не было уже шесть лет.

О успехе выпускницы сообщили в день проведения выпускных вечеров. Губернатор Кузбасса Илья Середюк подчеркнул, что этот результат стал итогом серьезной и многолетней подготовки. По его словам, Эльмира давно уделяла особое внимание естественно-научному направлению и не раз становилась призером олимпиад.

Теперь выпускница намерена продолжить обучение в медицинском вузе. Глава региона отдельно поблагодарил учителей школы за вклад в подготовку талантливой ученицы, а самой Эльмире пожелал осуществить мечту и стать хорошим врачом.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».