Биатлонистка из Кузбасса завоевала золото чемпионата Европы

Чемпионат Европы по биатлону стартовал в Арбере (Германия) с 26 января. И уже в первые дни соревнований кузбасская спортсменка завоевала золотую награду.

27.01.2022  11:59
Спорт
240

Спортивное мероприятие продлится с 26 по 30 января. Кузбасские власти сообщили, что на сегодня, 27 января, биатлонистка из Гурьевска уже имеет золотую награду: девушка одержала победу в индивидуальной гонке на 15 километров.

Кузбасская спортсменка не допустила ни одного промаха в стрельбе и завершила дистанцию с результатом 44:22.9. Второй стала Алина Стремоус из Молдавии (+12.1), 3-е место заняла россиянка Наталья Гербулова (+16.4), раскрыли результаты ЧМ Европы в кузбасском правительстве.

По результатам индивидуальных гонок на европейском Кубке землячка набрала 154 балла, но общей суммы ей не хватило для завоевания престижной награды "Малый хрустальный глобус", который вручается в данном зачете.

Стоит отметить, что мастер спорта международного класса Евгения Буртасова является запасной в составе сборной России на Олимпиаде в Пекине.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».