В Кузбассе хотят провести чемпионат России и Европы по боксу

10 июля на рабочей встрече с губернаторов Кузбасса Сергеем Цивилевым генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев и представители региональной Федерации бокса озвучили предложение провести в Кемерове в 2021 году чемпионат России и этап командного Кубка мира и чемпионат Европы по боксу среди мужчин.

11.07.2020  07:54
Спорт
262

«При подтверждении наших заявок Кузбасс станет первой площадкой Сибири, где пройдут такие серьезные соревнования, - отметил глава региона. - Уже сейчас мы создаем все условия для комфортных тренировок наших спортсменов и эффективной подготовки к соревнованиям международного уровня. Осенью 2021 года в Кемерово смогут приехать профессионалы и любители бокса со всей России. Одной из площадок проведения соревнований станет новый комплекс „Кузбасс. Арена“. Соревнования пройдут после празднования 300-летия Кузбасса и гости состязаний увидят регион преобразившимся — с новыми объектами, дорогами, аэровокзалом, общественным транспортом».

В Кузбассе было подготовлено множество именитых спортсменов. Среди них чемпионы мира - Юрий Арбачаков, Глеб Бакши, Лилия Аетбаева, бронзовый призер чемпионата мира и победитель первенства Европы среди юниорок Екатерина Дынник и другие.

Фото: pixabay.com

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».