Новокузнецкий «Металлург» отдал победу «Южному Уралу» на домашнем льду

Команда ХК «Металлург» из Новокузнецка проиграла хоккеистам «Южного Урала» из Орска. Матч состоялся на новой арене в южной столице Кузбасса.
27.01.2024  12:57
Спорт
3013

Как оказалось, встреча с ХК «Южный Урал» обернулась весьма обидным поражением для «Металлурга». Игра состоялась вчера, 26 января, на Арене Кузнецких Металлургов в южной столице Кузбасса. Это первое поражение новокузнечан на домашнем льду.

По данным из соцсетей, посмотреть на столкновение двух команд пришли 3 650 зрителей. После завершения третьего периода счет на табло был 1:2 в пользу «Южного Урала».

Отметим, что игроки из Орска сразу завладели преимуществом на льду, забросив шайбу в ворота «Металлурга» уже в первом периоде. Открыл счет Кирилл Жуков, после преимущество в голах увеличил Алексей Фурс. У новокузнечан в конце игры смог забить только Даниил Ильин.