Соревнования по вольной борьбе «Шахтерская слава XI» завершилось в Кемерове

Спортсмены из разных городов Кузбасса завоевали медали на международных соревнованиях по вольной борьбе «Шахтерская слава XI», которые состоялись в областной столице.
02.10.2024  13:19
Спорт
1312

Завершились международные соревнования по вольной борьбе среди мужчин «Шахтерская слава XI», которые проходили в универсальном зале ГЦУ Кузбасс.

По итогам состязаний команда кузбасских спортсменов заняла первое место, заработав 141 очко. На втором же оказалась сборная Красноярского края, набравшая 135 очков. Третье место заняли борцы из Калининградской области, заработавшие 89 очков.

В личных зачетах золотыми призерами стали Дмитрий Куприн, Константин Пшеничников и Остап Пасенок. Дмитрий, приехавший из Междуреченска, одержал победу в весовой категории 79 кг. Константин, прибывший из того же города, обыграл всех в категории 92 килограммов. Остап из Кемерова стал лучшим в весе 125 килограммов.

Серебро досталось приехавшему из Новокузнецка Айыжы Ай-Херел и Владимиру Калашникову из Белова. Бронзовую медаль завоевал междуреченец Корнеев Кирилл.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».