DISCOKROV’ и Plane Passenger: «Кемеровский рок – это нецензурно»

Ни жив ни мёртв – так можно сказать про Гуфа, Цоя, кота Шрёдингера и… кемеровский рок. На каждую серьёзную по местным меркам команду (их можно пересчитать по пальцам одной руки) приходится по паре десятков парней с гитарами за спиной, которых мы ежедневно встречаем на улицах, но никак не можем увидеть хоть кого-нибудь из них на сцене. Купить дешёвенький инструмент, фоткаться на аву и говорить всем, что ты играешь в группе, – круто. Делать нечто серьёзное? А зачем?

За последние пару лет команд, которые делают больше, чем говорят, и существуют по сей день, появилось всего две – Plane Passenger и DISCOKROV". Первые совсем недавно самостоятельно спланировали российский тур и отправились шуметь по городам нашей необъятной, вторые – выпустили полноценный дебютный альбом, что с кемеровскими музыкантами случается крайне редко.

Корреспонденты AVOKADO узнали у ребят, почему они не могут найти цензурных слов, чтобы описать ситуацию с рок-музыкой в областной столице, какие местные группы считают перспективными и зачем им вообще всё это надо.

26.09.2014  14:44
417

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Теги: ГОРОД