Владелец крупной сети магазинов в Кемерове получил штраф за реализацию опасной продукции

Кемеровский суд оштрафовал организацию, владеющую торговой сетью "Мария-Ра", за нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

20.04.2021  09:41
Общество
256

Региональное управление Роспотребнадзора в результате проверки составило административный протокол в отношении ООО "Розница К-1", являющейся владельцем сети магазинов "Мария-Ра".

Как оказалось, один из магазинов сети в Кемерове, находящийся на улице Веры Волошиной 38 допустил ряд нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Так, по результатам проведенной экспертизы продуктов из данной точки выяснилось, что магазин реализовывал замороженные креветки, не отвечающие техрегламенту ЕАЭС "О безопасности рыбы и рыбной продукции".

Кроме того, на прилавках магазина были представлены фрукты с признаками порчи и налетом, а влажность воздуха внутри помещения была ниже требуемых показателей (63% вместо установленных 85-95%).

Рудничный районный суд Кемерова признал предприятие виновным и назначил административный штраф в размере 10 тысяч рублей, о чем говорится в материалах суда.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».