Исследователи нашли опасную связь между течением COVID-19 и темпом ходьбы

В Англии ученым удалось выявить фактор COVID-19, который способен увеличить риск смерти. Результатами работы ученых поделились Leicestershire Live.

17.03.2021  14:05
Общество
132

Как удалось выяснить исследователям, шанс смерти от коронавирусной инфекции для тех, кто в основном ходит медленным шагом, увеличивается в четыре раза по сравнению с теми, кто предпочитает передвигаться быстро.

В научной работе приняли участие более 412 тысяч респондентов. Их данные из британского биобанка (база медицинских и генных данных полумиллиона граждан в возрасте от 40 до 69 лет) были проанализированы и изучены. Таким образом специалистам удалось установить, что связь между болезнью COVID-19, темпом ходьбы и весом все-таки существует, передают "Лента.ру".

Результаты соответствующих исследований дали понять, что те люди, которые ходят с медленным темпом, умирают от COVID-19 3,75 раза чаще, чем люди, которые передвигаются быстро. Также было установлено, что люди, имеющие нормальный вес и также предпочитают медленную ходьбу, имеют риски перенести COVID-19 в тяжелой форме в 2,5 раза выше, чем использующие быстрый темп ходьбы люди с лишним весом.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».