Более 60 опасных горок снесли в Кузбассе

Стихийные горки и спуски рядом с дорогами в регионе выявляют "снежные патрули" полиции.

05.01.2020  10:56
Общество
247

С начала зимы в Кемеровской области сотрудники правоохранительных органов обходят улицы в городах и районах. Целью "снежных патрулей" является выявление опасных сооружений вблизи проезжей части. Зачастую дети не задумываются об опасности, когда, рискуя попасть под колеса автомобилей, используют в качестве горок спуски и насыпи, находящиеся рядом с дорогами.

Найденные опасные горки сразу ликвидируются. Всего с начала зимы в регионе уничтожено более 60 таких стихийных сооружений. Сотрудники кузбасской полиции призывают земляков отнестись с вниманием к вопросам безопасности детей и своевременно сообщать в соответствующие службы об обнаруженных опасных горках.

- Если вы стали очевидцем того, что дети приспособили для зимних забав снежные спуски и горки, расположенные вблизи проезжей части, либо выходящие непосредственно на дорогу, сообщите об этом работникам коммунальных служб или сотрудникам территориальных подразделений ГИБДД для принятия своевременных мер по их ликвидации, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».