Роспотребнадзор Кузбасса дал рекомендации в связи с ростом заболеваемости COVID-19

Специалисты опубликовали рекомендации после скачка количества заразившихся коронавирусной инфекцией.

26.08.2022  14:34
Общество
316

Согласно информации управления Роспотребнадзора по Кузбассу, на территории региона наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Причиной этого является циркуляция геновариантов ВА.4 и ВА.5 штамма "Омикрон". Симптомы этого штамма характерны и для других ОРВИ: высокая температура, вялость, боль в мышцах, слабость, кашель и насморк.

В связи с увеличением количества заразившихся коронавирусной инфекцией, надзорный орган порекомендовал жителям региона, особенно пожилым, а также индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, вернуться к ношению масок.

‒ ...обеспечить соблюдение масочного режима при нахождении в медицинских организациях и учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием пациентов, в местах массового скопления людей, на транспорте, в закрытых помещениях (по месту работы и учебы), ‒ говорится в публикации кузбасского Роспотребнадзора.

Специалисты напомнили о важности дезинфекции в местах массового пребывания людей, а также о прохождении вакцинации.

Напомним, на утро 26 августа в Кемеровской области было зафиксировано почти 700 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В ТЕМУ:
Губернатор Кузбасса высказался о введении коронавирусных ограничений

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».