Филиал госакадемии хореографии открыли в Кемерове

В открытии одного из объектов создаваемого в столице Кузбасса Сибирского кластера искусств приняла участие находящаяся с визитом в нашем регионе замминистра культуры России Ольга Ярилова.

01.09.2020  16:07
Культура
28510

Во вторник, 1 сентября, в областном центре состоялось открытие филиала Московской государственной академии хореографии. Отдельное здание для учреждения пока еще не построено, поэтому первый год филиал хореографической академии будет работать на базе института культуры. Принявшая участие в открытии кемеровского филиала заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова выразила надежду, что когда-нибудь здесь будут учиться одаренные дети со всей страны.

- Сегодня историческое событие - открывается филиал Московской академии хореографии, мы набрали первых наших первоклассников, надеемся, что у них будет большое творческое будущее, - заявила замминистра.

По информации ТАСС, зачисление в филиал академии еще идет, его пришлось продлить из-за коронавируса. На сегодняшний день к зачислению в учреждение рекомендованы 24 ребенка в возрасте от семи лет. Напомним, что объекты кластера искусств разместятся в Ленинском и Центральном районах кузбасской столицы.

В ТЕМУ:
Замминистра культуры России приехала в Кузбасс

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».